您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074076
信件类型: 我要投诉
来信标题: 阿奎利亚城宫小区物业无能开发商不作为!!!
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
阿奎利亚城宫小区物业无能开发商不作为!!! 小区一到下雨就是水漫金山寺,过道可以养鱼,一直讲在搞,一个月过去了,无动静。 业主凉晒出问题。物业讲要评选优秀小区,这个地方你们是怎么认可的。 地下车库不能下脚,保洁根本不管,里面脏乱差。 物业费都是提前收取,垃圾费都是交好的,里面的环境根本无人管 门口保安是随便玩玩。门禁卡形同虚设。 动不动保安就吓唬业主,大声小叫的,这个是啥情况,我们花钱请来的祖宗吗?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经调查了解,来电人反映的过道积水问题,过道符合设计图纸要求,建设单位考虑业主使用方便,已准备增加防雨措施。地下室积水问题,建设单位已派人于本周一进场维修,预计月底可以处理完毕。

7月13日下午我局工作人员任小辉通过电话18725515500与来电人进行回访,来电人表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。