您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074079
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
我是恒泰阿奎利亚城宫小区一名业主,我小区自交房以来地下车库积水不断,楼层过道未封闭每到下雨楼道严重积水门口低洼导致家里每到雨天都会有积水,已经影响到我们的正常生活,和物业多次反应一直未得到解决,还望领导给予帮助和答复,再次表示感谢!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:




尊敬的来信人:您好!经调查了解,来电人反映的过道积水问题,过道符合设计图纸要求,建设单位考虑业主使用方便,已准备增加防雨措施。地下室积水问题,建设单位已派人于本周一进场维修,预计月底可以处理完毕。

7月13日下午我局工作人员任小辉通过电话18725515500与来电人进行回访,来电人表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。