您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074099
信件类型: 我要咨询
来信标题: 水岸人家一期 房产证
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
我是水岸人家一期业主,我们小区房产证什么时候可以办理
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-07-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!该宗地为拆迁安置小区,目前由双墩镇人民政府负责办证材料的报送,截止目前我登记中心尚未收到双墩镇人员的报件材料,请你依据拆迁协议督促双墩镇人民政府尽快报件。感谢您对我们工作的理解和支持。