您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074100
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于在外省上学的大学生党组织关系的转移
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
你好,本人户口在长丰县双墩镇,在四川成都读的大学。现在本科毕业学校要求转移党组织关系,我的纸质介绍信里面抬头是中共长丰县委组织部,党组织关系是由西南石油大学转到长丰县双墩镇湖滨社区。现在我在双墩镇这边查不到我的网上转移信息,请问一下,党组织关系的转移是不是要去县城那边人工办理还是你们这边的组织部接受我的关系后再把党组织关系转到双墩镇湖滨社区这边?如果以上设想均不正确,还请告知如何成功转移我的党组织关系。谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-07-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于大学生党组织关系请与户口所在地的党委政府联系!感谢您对我们工作的理解和支持。