您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074107
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问双凤开发区的凤梅,风霞什么时候可以办房产证
来信时间: 2018-07-13
来信内容:
请问双凤开发区的凤梅,风霞社区啥时可以办房产证,已经十几年了,上次省委书记李锦斌已经发火了,同一个问题,难道还需要我们大规模上访造成不良影响才能解决问题吗
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-07-16
回复内容:


尊敬的来信人:您好!7月16日下午14:44分电话联系何章勇,电话无人接听,凤梅和凤霞社区均是拆迁安置小区,其办理是由属地政府统一代办:目前1、凤梅家园尚未竣工验收,不具备办证条件2、凤霞社区目前属地政府尚未报办证材料到我登记中心,请你们依据拆迁协议督促属地政府尽快报件。感谢您对我们工作的理解和支持